Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 января 2017 года Принятые прокуратурой республики в 2016 году профилактические меры по снижению количества дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом дали положительные результаты

В соответствии с инициативами Главы ЧР прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым уделяется повышенное внимание реализации принципа неотвратимости уголовного наказания в отношении лиц, совершивших дорожно-транспортные происшествия со смертельным исходом.

Установлено, что в 2016 году судами республики рассмотрено 27 уголовных дел о преступлениях, связанных с дорожно-транспортными происшествиями со смертельным исходом, в отношении 28 лиц.

В результате ДТП погибли 33 человека и тяжкий вред причинен здоровью 26 лиц.

По двадцати рассмотренным уголовным делам осужденным назначено наказание в виде реального лишения свободы, то есть 77 % от общего количества (в 2015 году число осужденных к реальному лишению свободы составило 74 %).

Как показывает анализ дел данной категории, благодаря принятым прокуратурой республики профилактическим мерам, в том числе и по ужесточению карательной практики, удалось сократить число ДТП со смертельным исходом на 37 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Число погибших снизилось на 57 %, то есть на 45 человек, а пострадавших на 22 человека.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 19:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости