Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 января 2017 года Прокурор Дигорского района требует устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в школе-интернате «Надежда»

В ходе осуществления надзорных мероприятий, прокуратура Дигорского района выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в ГКОУ школа-интернат «Надежда».

Согласно требованиям действующего законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и профессиональных заболеваний, работники отдельных профессий и организаций, в том числе детских учреждений, при поступлении на работу, а в последующем периодически, должны проходить медицинские осмотры. Работодатели обязаны обеспечивать условия, необходимые для своевременного прохождения работниками медицинских осмотров. Данные о прохождении медицинских осмотров подлежат внесению в личные медицинские книжки и учету в медицинских организациях, а также в органах, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

Работники образовательных организаций всех типов и видов, а также детских организаций, не осуществляющих образовательную деятельность (спортивные секции, творческие, досуговые детские организации и т.п.) обязаны проходить медицинские осмотры не реже 1 раза в год. При этом, работники не прошедшие медицинский осмотр не допускаются к работе.

В ходе прокурорской проверки установлено, что ряд работников ГКОУ «Надежда» вопреки требованиям законодательства, осуществляют трудовую деятельность без соответствующего медицинского заключения о допуске к работе.

С целью устранения нарушений законодательства и защиты прав несовершеннолетних воспитанников школы-интерната, прокурор Дигорского района внес представление в адрес руководителя образовательного учреждения.

Устранение нарушений взято на контроль прокуратурой района.

Кроме того, за нарушения норм санитарно-эпидемиологического законодательства 6 правонарушителей привлечены к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 19:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости