Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 января 2017 года Прокуратура добивается соблюдения закона в деятельности МА МО Большая Охта

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку ведомственных целевых программ МА ВМО Санкт-Петербурга МО Большая Охта по реализации полномочий, связанных с участием органов местного самоуправления в деятельности органов государственного управления по исполнению ими отдельных государственных полномочий на территории ВМО на 2016, 2017 годы.

В содержание полномочий, в частности, входит вопрос участия Местной администрации в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма на территории муниципального образования.

В соответствии со ст. 4, 5 ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» органы местного самоуправления участвуют в противодействии экстремистской деятельности в пределах своей компетенции.

В целях противодействия экстремистской деятельности органы местного самоуправления в пределах своей компетенции в приоритетном порядке осуществляют профилактические, в том числе воспитательные, пропагандистские, меры, направленные на предупреждение экстремистской деятельности.

В ходе проверки установлено, что комплексный и системный подход к деятельности по участию в профилактике экстремизма и терроризма в Местной администрации не сформирован, а именно: мероприятия, требующие бюджетных ассигнований, не запланированы; в муниципальных программах отсутствуют конкретные цели, задачи, в том числе мероприятия по противодействию экстремизму и терроризму и тд.

Прокуратура района внесла в адрес главы Местной администрации представление об устранении нарушений закона о противодействии экстремизму и терроризму, бюджетного законодательства, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 17:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости