Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 января 2017 года Прокуратура Кущевского района в судебном порядке потребовала признать запрещенной размещенную в сети Интернет информацию о способах незаконного уклонения от призыва в армию

Прокуратурой Кущевского района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства о воинской обязанности и военной службе.

Установлено, что на четырех сайтах размещена информация, в которой предлагалось, используя незаконные способы, в том числе за взятку получить освобождение или отсрочку от призыва на военную службу.

В тексте содержатся конкретные рекомендации по уклонению от призыва на военную службу в нарушение Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

Сведения, размещенные на данных интернет-страницах, побуждают неопределенный круг лиц к совершению действий, за которые предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура района обратилась в суд с заявлениями о признании указанной информации, размещенной на интернет-сайтах, запрещенной к распространению.

По результатам рассмотрения требования прокурора удовлетворены, решение суда вступило в законную силу, направлено для исполнения в Управление Роскомнадзора по Южному федеральному округу.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 15:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край