Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 января 2017 года Прокуратура Магарамкентского района потребовала от руководителей образовательных учреждений устранить нарушения закона при организации перевозок детей автобусами

Прокуратура Магарамкентского района провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны жизни и здоровья детей.

Установлено, что четырьмя образовательными учреждениями района для организованной перевозки группы детей используются автобусы, с года выпуска которых прошло свыше 10 лет, и не оснащенные специальной аппаратурой.

Таким образом, в нарушение требований Правил организованной перевозки групп детей автобусами, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2013 № 1177, не обеспечиваются безопасные условия для учащихся, регламентированные ст. 28 Федерального закона «Об образовании в РФ».

В связи с этим, по результатам проверки в адрес директоров образовательных организаций прокуратура внесла представления об устранении нарушений законодательства в сфере охраны жизни и здоровья детей.

Кроме того, руководителям образовательных организаций, которыми эксплуатируются автобусы, десятилетний срок выпуска которых приходится на текущий год, объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 14:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости