Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 января 2017 года В Ставропольском крае благодаря прокуратуре погашена задолженность по зарплате в размере свыше 15 млн рублей

Прокуратура Ставропольского края провела проверку в отрытом акционерном обществе «Севкавдорстрой», в ходе которой выявила нарушения трудового законодательства.

Установлено, что за период с января по август 2016 года 207 работникам не выплачена заработная плата.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура приняла комплекс мер, а именно руководителю предприятия объявлялись предостережения о недопустимости нарушений закона.

По представлениям прокурора должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. В суд направлены заявления о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, которые рассмотрены и удовлетворены.

Генеральный директор по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

На основании собранных прокуратурой материалов в отношении генерального директора ОАО «Севкавдорстрой» возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Благодаря прокуратуре в настоящее время работникам общества выплачена задолженность по зарплате на сумму свыше 15 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости