Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 января 2017 года В Астраханской области прокуратура поддержала обвинение по факту незаконного пересечения Государственной границы РФ

Прокуратура Володарского района Астраханской области поддержала государственное обвинение в отношении граждан Исламской Республики Афганистан Зубаира Мохаммад Якуба и Марьям Мохаммад Али. Они признаны виновными в совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право въезда).

Судом установлено, что супруги Мохаммад вместе со своими малолетними детьми, находясь на территории Республики Казахстан, договорились о доставлении их за денежное вознаграждение в размере 4500 долларов США на территорию РФ в объезд пунктов пропуска, расположенных на территории Астраханской области, без документов.

В октябре 2015 года они сначала проследовали по степной местности в направлении Государственной границы РФ с Республикой Казахстан, потом продолжили движение на маломерном плавательном средстве по реке, и пересекли территорию РФ.

Задержаны супруги были в г. Кандалакша Мурманской области сотрудниками ПУ ФСБ России по Республики Карелия.

Приговором суда осужденным назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости