Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 января 2017 года Состоялась встреча с журналистами и VIII церемония награждения победителей областного конкурса «Средства массовой информации против коррупции»

19 января 2017 года в пресс-центре прокуратуры Тюменской области состоялась встреча с журналистами и VIII церемония награждения победителей областного конкурса «Средства массовой информации против коррупции». Конкурс проводился в восьмой раз. Его организаторами выступили прокуратура Тюменской области и департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

В мероприятии участвовали прокурор Тюменской области Владимир Владимиров, директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Павел Белявский, советник Губернатора Тюменской области Александр Новопашин, председатель Тюменской региональной организации Союза журналистов России Владимир Кузнецов, председатель правления Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации работников СМИ «МедиаСоюз» Евгений Дроздинский, ветеран тюменской журналистики Борис Терехов, член совета ТРОО «Народный контроль» Виктор Нестерук, руководители и представители областных и районных СМИ, радио и телевидения, сетевых изданий, работники прокуратуры.

Прокурор области поздравил журналистов с прошедшим праздником Днем российской печати и поблагодарил за плодотворное сотрудничество с органами прокуратуры Тюменской области. В 2016 году зафиксировано более 28 тыс. публикаций о деятельности надзорного ведомства, из них свыше 1,6 тыс. - на антикоррупционную тематику.

Владимир Владимиров сказал: «Прокуратура Тюменской области была и остается максимально открытой для взаимодействия со средствами массовой информации. В частности, был запущен новый формат взаимодействия в виде открытых форумов. Наш форум - это площадка для открытой дискуссии между надзорным ведомством и широким экспертным сообществом по актуальной социально-экономической повестке, требующей прокурорского вмешательства. В прошедшем году форумы дважды успешно проводились прокуратурой области. Были положительные отклики от представителей СМИ и общественности и пожелания проводить их ежегодно. Мы прислушались. В марте планируем проведение Третьего открытого форума прокуратуры. Представители СМИ и общественности могут предлагать свои темы для обсуждения на форуме. Прокуратура Тюменской области открыта и готова обсуждать любые темы, которые волнуют, беспокоят общественность и требуют прокурорского вмешательства. Ждем от Вас предложений».

Прокурор региона положительно оценил сложившееся взаимодействие между прокуратурой и СМИ. Сложился очень хороший творческий союз. В прошедшем году вышло много разноплановых материалов о работе тюменских прокуроров на телевидении, радио, печати и сетевых изданиях. Этому, безусловно, способствовал областной конкурс «Средства массовой информации против коррупции», подчеркнул Владимиров.

О важности конкурса говорили Павел Белявский, Александр Новопашин, Владимир Кузнецов и Евгений Дроздинский.

По итогам творческого состязания победителями признаны 7 журналистов.

Дипломов победителей удостоены:

- в категории «Областное телевидение» - Артур Михайлов за программу «Законный интерес», ГТРК «Регион-Тюмень»;

- в категории «Городское и районное телевидение» - Тамара Носкова за репортаж из МФЦ «Мои документы», телеканал «Алабуга», АНО «ИИЦ «Наша жизнь», село Казанское;

- в категории «Областное радио» - Людмила Губанова за цикл программ «Голая правда», ГТРК «Регион-Тюмень»;

- в категории «Районное радио» - Наталья Романцова, радиоканал «Армизонские зори», АНО «ИИЦ «Армизонский вестник»;

- в категории «Областные и региональные выпуски общероссийских газет» - Светлана Вершинина за цикл статей в рамках рубрики «Правовой акцент», газета «Тюменская область сегодня»;

- в категории «Городские и районные газеты» - Ольга Коновалова, АНО «ИИЦ «Призыв», село Юргинское;

- в категории «Информационные агентства и интернет-издания» - Евгений Бабенко, ТРИА «ТюменьМедиа».

Приятным сюрпризом для участников встречи стала информация прокурора области об итогах еще одного важного творческого состязания - Всероссийского конкурса на лучшие материалы в СМИ о работе органов прокуратуры, который в восьмой раз проводила Генеральная прокуратура РФ. Специальный корреспондент ГТРК «Регион-Тюмень» Иван Трацевский удостоен Грамоты Генерального прокурора РФ за сюжет «Прихватили лишнего». На пяти из восьми проведенных Генеральной прокуратурой РФ конкурсах журналисты «Регион-Тюмень» получили награды за материалы о работе органов прокуратуры Тюменской области.

Кроме того, прокурор области отметил работу представителей СМИ, активно и плодотворно взаимодействующих с органами прокуратуры.

В их числе:

- Александр Скорбенко - главный редактор газеты «Тюменская область сегодня»;

- Сергей Пересторонин – генеральный директор ТРИА «ТюменьМедиа»;

- Вероника Наумова – первый заместитель главного редактора парламентской газеты «Тюменские известия»;

- Галина Ниязова – директор АНО «ИИЦ «Призыв»;

- Ольга Тырданова - Виктор Тырданов – учредитель журнала «АФОРУМ.РФ»;

- Владимир Сипетин - главный редактор журнала «АГРОФОРУМ»;

- Евгения Суворова - корреспондент газеты «Тюменская область сегодня»;

- Виталий Лазарев – обозреватель интернет-газеты «Вслух.ру»;

- Владислав Соколов – продюсер ТВ ТРИА «ТюменьМедиа»;

- Александр Пересторонин - блогер, журналист.

В ходе мероприятия прокуратура и СМИ обсудили планы сотрудничества в наступившем году.

Завершая встречу, прокурор региона призвал журналистов с начала года активно включиться в информационное сопровождение антикоррупционных мер. Кроме того, пожелал им интересных творческих находок, ярких журналистских работ, профессиональных успехов, здоровья и всего самого доброго!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости