Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 января 2017 года Житель области привлечен к административной ответственности за распространение в социальной сети символики террористической организации

Грязинская межрайонная прокуратура провела проверку по информации УФСБ России по Липецкой области о распространении гражданином Таджикистана, проживающим на территории района в социальной сети "Одноклассники" символики запрещённой в России международной террористической организации "Джебхат ан-Нусра".

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и защите информации" запрещается распространение информации о деятельности террористических и экстремистских организаций, оправдывающей ультрарадикальную неонацистскую идеологию.

В этой связи прокурор возбудил в отношении правонарушителя дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами).

На основании акта прокурорского реагирования правонарушитель оштрафован, запрещенная информация удалена с информационного ресурса.

Грязинская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости