Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 января 2017 года Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики отказано Управлению Россельхознадзора по КБР и РСО-Алания в согласовании проведения внеплановой выездной проверки

В прокуратуру республики 12.01.2017 из Управления Россельхознадзора по КБР и РСО-Алания поступило заявление о согласовании проведения внеплановой выездной проверки в отношении юридического лица, осуществляющего производство молочной продукции, на основании поступившего обращения гражданина о несоответствии выпускаемой молочной продукции заявленным характеристикам.

Установлено, что в обращении гражданин указывает на нарушение прав потребителей, в связи с чем проведение проверки в отношении юридического лица относится к компетенции Управления Роспотребнадзора по КБР.

Кроме того, при издании распоряжения (приказа) о проведении данной проверки не соблюдены установленные требования к оформлению решения органа государственного контроля (надзора) о проведении внеплановой выездной проверки

Учитывая изложенное, в соответствии с подп. 3 и 5 п. 11 ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» решением заместителя прокурора республики Махова А.Л. от 12.01.2017 Управлению Россельхознадзора по КБР и РСО-Алания отказано в согласовании проведения внеплановой выездной проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости