Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 января 2017 года ​Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой проводится проверка по факту возможного загрязнения атмосферного воздуха одорантом

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой по обращению экоактивистов, а также по информации «Вонь по прозвищу одорант», размещенной на сайте 47news.ru, с 16.01.17 проводится проверка возможного загрязнения атмосферного воздуха одорантом в Тосненском районе области, в том числе в результате предположительного размещения в картах СПб ГУПП «Полигон «Красный Бор» отходов неустановленного класса опасности.

18.01.2017 природоохранной прокуратурой проведена выездная проверка, в ходе которой произведен осмотр территории.

По результатам осмотра на полигоне выявлены две емкости, в непосредственной близости с которыми ощущается легкий запах газа. Каких-либо утечек жидкости из данных емкостей не зафиксировано.

В настоящее время организован отбор проб атмосферного воздуха в п. Красный Бор Тосненского района Ленинградской области. Вопрос о принятии мер прокурорского реагирования будет решен по результатам проверки, о результатах которой будет сообщено дополнительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости