Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 января 2017 года Прокуратура Тербунского района провела проверку по коллективному обращению жителей с. Михайловка

Прокуратура Тербунского района провела проверку по коллективному обращению жителей д. Михайловка по вопросу оказания им некачественных коммунальных услуг по водоснабжению.

о водоснабжении и водоотведении в деятельности комплекса "Тербунский" филиала "Юго-Западный" ОГУП "Липецкоблводоканал" и соблюдения правил благоустройства в деятельности администрации сельского поселения Казинский сельсовет.

Как установлено в ходе проверки, собственникам жилых домов по по ул. Школьная в декабре 2016 года водоснабжение осуществлялось с перерывами, превышающими допустимую продолжительность.

В этой связи жители деревни обращались с заявкой на устранение нарушений в подаче воды в ресурсоснабжающую организацию - комплекс "Тербунский" филиала "Юго-Западный" ОГУП "Липецкоблводоканал".

Проверка заявки показала, что причиной сбоя является выход из строя насосного оборудования.

27.12.2016 насосное оборудование было отремонтировано, водоснабжение в деревне восстановлено.

При этом за время отсутствия питьевого водосбжения подвоз воды жителям деревни не был организован надлежащим образом, что вызвало обоснованое недовольство граждан.

Кроме того, проверка выявила факты бездействия органа местного самоуправления по обустройству уличного освещения в деревне.

По результатам проверки главе администрации сельского поселения Казинский сельсовет и руководителю территориального отделения ОГУП "Липецкоблводоканал" внесены представления с требованием об устранении выявленных нарушений и наказании виновных должностных лиц.

Исполнение актов прокурорского реагирования взято на контроль.

Прокуратура Тербунского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости