Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 января 2017 года По требованию прокуратуры в г. Усмани очищаются от наледи кровли зданий

В условиях неблагоприятных климатических факторов прокуратура Усманского района проверила соблюдение требований безопасности при эксплуатации зданий и сооружений, а также правил благоустройства г. Усмани.

Установлено, что на крышах зданий медицинского колледжа, многопрофильного колледжа, общежития педагогического колледжа, дворца спорта "Новое поколение", районного дома культуры, ряда детских садов и школ образовались снежные пласты и сосульки, которые нависали над входами в здания и пешеходными дорожками, чем представляли серьезную опасность для жизни и здоровья граждан.

В связи с этим в адрес недобросовестных руководителей учреждений прокурор внес представления с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений.

Кроме того, в отношении правонарушителей возбуждены административные дела по ч. 3 ст. 5.3 КоАП Липецкой области (непринятие собственниками, иными законными владельцами нежилых зданий, строений и сооружений или уполномоченными ими лицами мер по очистке кровель, карнизов, водостоков, навесов (козырьков) от снега, наледи, сосулек)

Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от 300 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 1 тысячи до 10 тысяч рублей; на юридических лиц - от 5 тысяч до 100 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся работы по очистке кровли зданий.

Качество проведенных работ контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости