Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

19 января 2017 года Прокуратура края организовала профилактическую работу с несовершеннолетними «руферами»

В прокуратуру Забайкальского края от члена Общественного совета при прокуратуре края по делам несовершеннолетних Дениса Широбоков, являющегося руководителем Поискового отряда имени Кости Долгова, поступила информация об опубликовании в сети Интернет на популярном видеохостинге «YouTube» видеоролика от первого лица о том, что несовершеннолетние в г. Чите забрались на крышу одного из зданий, ходят по ее краю и совершают иные опасные действия (так называемый «руфинг»).

Учитывая, что полученная информация свидетельствует об угрозе жизни и здоровью детей, прокуратура края с привлечением УМВД по городу Чите организовала проверку по данному факту. Все несовершеннолетние, участвовавшие в опасном мероприятии, установлены. Это школьники. С их родителями проведены профилактические беседы о недопустимости подобных ситуаций и необходимости надлежащего контроля за поведением детей. Кроме того, в комитет образования городского города Читы направлена информация для проведения в школах разъяснительных бесед с учащимися.

Доступ к видеоролику в настоящее время заблокирован.

Напомним, Общественный совет по делам несовершеннолетних при прокуратуре Забайкальского края был создан в июне 2016 года в целях своевременного информирования органов прокуратуры о нарушении прав и свобод детей, бездействии со стороны органов власти, а также привлечения общественных организаций к соответствующим проблемам. В его состав, помимо представителей прокуратуры, входят уполномоченный по правам ребенка в Забайкальском крае и ряд общественных организаций.

(Информацию предоставил начальник отдела прокуратуры Забайкальского края Евгений Синельников)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 12:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости