Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 января 2017 года Утверждено обвинительное заключение по факту убийства жителя г. Пятигорска, совершенного группой лиц по предварительному сговору

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по обвинению Молчановой К.И. и Гаврилова А.А. в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ, по факту убийства жителя г. Пятигорска.

В ходе предварительного следствия установлено, что 21.10.2008 в вечернее время Молчанова К.И., в связи с систематическим применением к ней потерпевшим насилия, решила совершить его убийство. К исполнению задуманного она привлекла своего знакомого Гаврилова А.А., совместно с которым она в тот вечер распивала спиртные напитки в домовладении по адресу: г. Пятигорск, пос. Свободы, ул. Центральная, д. 73.

Реализуя свой преступный умысел, вооружившись топором и точильным камнем, она и Гаврилов А.А. нанесли потерпевшему не менее четырех ударов в область головы, от которых наступила его смерть. С целью скрыть содеянное Молчанова К.И. и Гаврилов А.А. перенесли тело потерпевшего в подвал, где приняли меры к его сожжению.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были получены сведения о совершенном преступлении, и на основании показаний обвиняемых на территории указанного домовладения были обнаружены костные останки потерпевшего.

На основании полученных доказательств Молчанова К.И. и Гаврилов А.А. были задержаны и заключены под стражу.

Предъявленное им обвинение признано обоснованным в прокуратуре края. По результатам изучения уголовного дела обвинительное заключение утверждено и вместе с уголовным делом направлено для рассмотрения по существу с участием государственного обвинителя в Ставропольский краевой суд.

В соответствии с действующим законодательством максимальным наказанием за совершение указанного преступления может быть назначено судом в виде пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости