Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 января 2017 года Амурской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в федеральный бюджет взыскано более 560 тыс. рублей

Амурская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проанализировала работу прокуратуры в 2016 году в гражданском и административном судопроизводстве.

В целях укрепления законности в исправительных учреждений области работниками прокуратуры в истекшем году в суды общей юрисдикции направлено 15 исковых заявлений, в том числе 4 в интересах осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы о понуждении администраций исправительных учреждений к выполнению законных требований прокурора и 11 заявлений в интересах РФ. По всем рассмотренным делам, изложенные в заявлениях требования признаны судом законными, обоснованными и удовлетворены в полном объеме.

Во исполнение судебных решений и требований прокурора администрация исправительного учреждения № 2 провела капитальный ремонт в жилых помещениях отряда для содержания осужденных, переведенных на строгие условия отбывания наказания, суд обязал оборудовать дополнительными системами автоматической пожарной сигнализации жилые помещения, а так же мастерские и производственные объекты учреждений ИК-2 и ИК-8.

По рассмотренным исковым заявлениям, поданным в защиту интересов РФ, в счет возмещения понесенных дополнительных затрат по пресечению противоправных действий со стороны осужденных, злостно уклоняющихся от оплачиваемой работы, причинивших умышленный вред своему здоровью, а так же совершивших побег из мест лишения свободы, судами взыскано в федеральный бюджет более 560 тыс. рублей.

С участием работников специализированной прокуратуры в порядке административного судопроизводства судами рассмотрено 46 административных заявлений об установлении административного надзора в отношении лиц, освобождаемых из мест лишения свободы. По всем рассмотренным делам указанной категории судами вынесены решение в соответствии с заключением прокурора о необходимости установления в отношении освобождаемых лиц надзора со стороны органов полиции, а так же наложении предусмотренных законом ограничений.

Исполнение решений судов находится на контроле в Амурской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости