Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 января 2017 года К длительному лишению свободы осуждены уфимцы, обвинявшиеся в изготовлении и сбыте амфетамина

Ленинский районный суд г.Уфы вынес приговор в отношении 26-летнего Ибрагима Мамедова, 23-летнего Азата Гареева и 33-летнего Ильи Ерина.

В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч.3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере и покушение на его совершение), ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение психотропных веществ).

В суде установлено, что в прошлом году Гареев и Мамедов изготавливали в съемной квартире синтетический наркотик амфетамин. Ингредиенты для него сообщники приобретали через интернет.

В январе прошлого года злоумышленники продали Ерину более 5 г запрещенного вещества, после чего были задержаны полицейскими.

При личном досмотре и обыске сотрудники правоохранительных органов изъяли еще около 30 г амфетамина, а также посуду, перчатки и другие приспособления для его изготовления, электронные весы и пакетики для фасовки наркотика по разовым дозам.

Суд приговорил Мамедова к 11 годам 6 месяцам лишения свободы, Гареева к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Ерина к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости