Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 января 2017 года Торговец алкогольной продукцией с поддельными акцизными марками отправлен в места лишения свободы

Вступил в законную силу приговор Нижнеломовского районного суда Пензенской области в отношении 37-летнего жителя города Нижнего Ломова Александра Смирнова о приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта и продаже немаркированной алкогольной продукции, в особо крупном размере, а также использовании для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок и акцизных марок (п. «б» ч. 6 ст. 171 и ч. 4 ст. 327 УК РФ).

По делу установлено, что Смирнов в сентябре-начале октября 2015 года приобрел, хранил, перевозил в целях сбыта, а также продал на территории г. Нижний Ломов Пензенской области более 101 тысячи бутылок немаркированной алкогольной продукции с надписями на этикетках «Водка Царская охота Платиновая» на общую сумму около 16,5 млн. рублей. При этом он использовал заведомо поддельные федеральные специальные марки, наклеенные на бутылки с алкогольной продукцией, изготовленные не производством «Гознак».

За совершение преступлений судом Александру Смирнову назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 500000 рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с постановленным приговором, Смирнов обжаловал его в апелляционном порядке. Однако судебной коллегией по уголовным делам Пензенского областного суда в соответствии с позицией участвовавшего по делу прокурора приговор оставлен без изменения, а жалоба подсудимого - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 11:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости