Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 января 2017 года В Калуге прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства в сфере оборота лекарственных средств и медицинских изделий

Прокуратура города Калуги провела проверку исполнения законодательства, регулирующего производство, поставку и реализацию лекарственных средств и медицинских изделий, в деятельности аптечных организаций.

Установлено, что в нарушение закона в аптеке ООО «Медицинский центр «Айболит» отсутствуют препараты, включенные в минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

В аптеках ряда индивидуальных предпринимателей, ООО «Пульс», ООО «Фармстар» в помещениях для хранения лекарственных средств и медицинских изделий нет приборов для регистрации параметров воздуха (термометры, гигрометры (электронные гигрометры) или психрометры).

Кроме того, установлены факты несоблюдения температурного режима хранения лекарственных средств, а также иные нарушения правил хранения лекарственных средств, выразившиеся в несоблюдении порядка использования измерительных приборов и порядка ведения журналов учета температурного режима в помещениях для хранения лекарственных средств.

В связи с этим прокурор города внес руководителям 8 аптечных организаций представления. По итогам их рассмотрения нарушения законодательства устранены, 12 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости