Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 января 2017 года По требованию прокурора дважды судимому мужчине отказали в восстановлении в родительских правах

Кемеровский областной суд удовлетворил апелляционное представление прокурора г. Междуреченска и отказал дважды судимому мужчине в восстановлении в родительских правах.

Прокурор обжаловал решение Междуреченского городского суда о восстановлении местного жителя в родительских правах. Ранее он дважды совершал преступления в отношении своих малолетних детей и дважды был лишен родительских прав.

В 2012 году он был осужден по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои) за то, что в состоянии алкогольного опьянения избил семилетнюю дочь руками и ногами по телу и лицу. Ему был назначен штраф в размере 15 тысяч рублей.

В апреле 2015 года «отца» осудили за избиение семилетнего сына и 10-летней дочери кожаным ремнем, он нанес детям по 6 и 11 ударов. Суд признал виновным по ч. 1 ст. 116 УК РФ и назначил штраф в размере 6 тысяч рублей.

Мужчину лишили родительских прав, однако в 2016 году он обратился в суд с заявлением о восстановлении в родительских правах.

Прокурор, участвовавший в процессе, полагала требования незаконными и просила отказать истцу, поскольку он не представил доказательства того, что изменил свое отношение к несовершеннолетним детям, осознал противоправность своих действий и не повторит их вновь.

Однако Междуреченский городской суд восстановил мужчину в родительских правах, и прокурор обжаловал решение в апелляционном порядке. В представлении указал, что судом не в полной мере была изучена семья, в которую могут быть переданы малолетние дети, воспитывающиеся в детском доме. Не дана оценка тому, что новая супруга истца также лишена родительских прав в отношении своей дочери, так как вела аморальный образ жизни, злоупотребляла спиртным, не работала, воспитанием и содержанием ребенка не занималась.

Кемеровский областной суд 17 января удовлетворил апелляционное представление прокурора города Междуреченска и отменил решение суда первой инстанции. Вынесено новое решение об отказе в восстановлении в родительских правах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости