Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 января 2017 года В ООО «Комбинат общественного питания» нарушались трудовые права работников

Органами прокуратуры области проведена проверка по публикации «Еда в больнице только снится», размещенной 07.12.2016 в газете «Правда Северо-Запада».

Установлено, что работники ООО «Комбинат общественного питания», предоставляющего услуги по организации питания пациентам ГБУЗ АО «Виноградовская ЦРБ», в связи с образовавшейся задолженностью по заработной плате за ноябрь 2016 г. в размере 158 тыс. руб. 01.12.2016 отказались выходить на работу.

По факту нарушения сроков выплаты заработной платы прокуратурой г. Архангельска директору ООО «Комбинат общественного питания» внесено представление, в отношении этого должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Архангельской области и НАО.

Материалы проверки по факту нарушения ООО «Комбинат общественного питания» санитарных норм и правил при организации питания пациентов ГБУЗ АО «Виноградовская ЦРБ» направлены в Управление Роспотребнадзора по области для решения вопроса о привлечении к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости