Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 января 2017 года В представлениях, внесенных в адрес заказчика и исполнителя муниципального контракта, прокуратура потребовала принятия мер по устранению выявленных нарушений законодательства

В ходе проведенной проверки прокуратурой Сосновского района выявлены нарушения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, допущенные администрацией Перкинского сельсовета и ООО«КонтурСтрой».

Как установлено, в соответствии с контрактом, заключенным 18.07.2016 года между администрацией сельсовета и ООО «КонтурСтрой», последнее взяло на себя обязательства по выполнению строительно - монтажных работ по возведению газопровода низкого давления в пос. Семикинский лесоучасток и Семикинском лесничестве.

Согласно контракту, ООО «КонтурСтрой» обязано было выполнить работы в течение 50 календарных дней с момента заключения контракта.

Вместе с тем, по состоянию на 18.01.2017, т.е. по истечении 6 месяцев, ООО «КонтурСтрой» не выполнило строительно-монтажные работы указанного объекта.

Однако администрацией сельсовета меры по взысканию пени, предъявления претензий к ООО «КонтурСервис» в связи с нарушением сроков выполнения работ не принимались, что свидетельствует об отсутствии должного контроля со стороны заказчика за надлежащим выполнением подрядчиком обязательств, предусмотренных контрактом, а также о ненадлежащем выполнении ООО «КонтурСтрой» обязательств, предусмотренных контрактом.

По результатам проверки в адрес главы Перкинского сельсовета и генерального директора ООО «КонтурСервис» внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. В них также потребовано рассмотреть вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости