Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 января 2017 года В Ишиме осужден дальнобойщик из Саратова за ДТП, в котором погибли 2 человека

Ишимский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя г. Саратова Александра Ежова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Как следует из материалов уголовного дела, 27 октября 2016 года Ежов со своим напарником выехал на автомобиле МАЗ с груженым полуприцепом из Москвы в г. Старый Оскол Белгородской области, а оттуда в Курск и Владивосток. 1 ноября они проезжали по территории Ишимского района Тюменской области. В тот день шел сильный снег.

По версии следствия, Ежов вел грузовик со скоростью, не обеспечивавшей контроль за движением транспортного средства. На 297 км автодороги Тюмень-Омск машину стало заносить. Водитель попытался выровнять МАЗ, но не смог. Грузовик вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с груженым зерном КАМАЗом. Напарник Ежова в возрасте 38 лет и 47-летний водитель КАМАЗа погибли на месте от полученных травм.

В ходе осмотра установлено, что у автомашины МАЗ был полностью изношен протектор шин задней оси, хотя он должен быть менее 1 мм.

Ежов признал вину в ДТП.

Суд назначил мужчине 2 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 2 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Кроме того, суд взыскал в пользу одной из вдов 500 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости