Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 января 2017 года Два жителя Пермского края признаны виновными в незаконном обороте наркотических средств

На основании представленных прокурором доказательств Советский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении двух жителей Пермского края Алексея Байкина и Сергея Мокерова. Они признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30, п.«г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Установлено, что Байкин и Мокеров вступили в сговор со своим знакомым, уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство, с целью совершения на территории РСО-Алания преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Преступники продавали героин бесконтактным способом путем осуществления так называемых «закладок».

Преступная деятельность сообщников была пресечена сотрудниками полиции.

Приняв во внимание личности подсудимых, степень общественной опасности совершенного ими особо тяжкого преступления, суд приговорил Алексея Байкина к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а Сергея Мокерова, на момент совершения преступления не достигшего совершеннолетия, к 5 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости