Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 января 2017 года Малгобекская городская прокуратура выявила нарушения налогового законодательства

Малгобекской городской прокуратурой проведена проверка об образовавшейся задолженности государственных унитарных предприятий по налогам, сборам.

Установлено, что государственные унитарные предприятия, в нарушение ст. 44 Налогового кодекса РФ, предусматривающей обязанность своевременно уплачивать налоговые платежи, имеют задолженность по налогам и сборам.

Так, ГУП «Алханчуртский» имеет задолженность по уплате налога на прибыль, НДС, НДФЛ на общую сумму 25138.50 рублей, ГУП «Малгобекский» - задолженность по уплате налога на прибыль, НДС, НДФЛ на общую сумму 129914.47 рублей, ГУП «Зори Кавказа» - задолженность по уплате налога на прибыль, НДС, НДФЛ на общую сумму 7842 рублей, ГУП «Беркат» - задолженность по уплате налога на прибыль, НДС, НДФЛ на общую сумму 56980.45 рублей, ГУП «МДРСУ» -задолженность по уплате налога на прибыль, НДС, НДФЛ на общую сумму 1616322 рублей. В соответствии с пунктом 1 ст. 45 Налогового кодекса РФ налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах. Обязанность по уплате налога должна быть выполнена в срок, установленный законодательством о налогах и сборах.

Проверка деятельности МИ ФНС России №3 по РИ показала, что необходимые меры по взысканию задолженности проведены.

По результатам проверки Малгобекской городской прокуратурой в адрес директоров государственных унитарных предприятий «Алханчуртский», «Малгобекский», «Зори Кавказа», «Беркат» и «МДРСУ» внесены представления об устранении нарушений закона. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости