Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 января 2017 года В Инте осужден бывший директор управляющей компании, злостно уклонявшийся от исполнения решений суда в пользу жильцов затопленных квартир

Мировой судья Центрального судебного участка г. Инты рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего руководителя ООО УК «Техэкспо» С.Коновалова. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 315 УК РФ (неисполнение решения суда). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Инты.

Из материалов уголовного дела следует, что ООО УК «Техэкспо» на основании решений суда обязано было выплатить двоим местным жителям денежные средства в качестве компенсации за затопленные квартиры. Общая сумма, подлежащая перечислению жильцам по исполлистам, составила 290 тыс. рублей. Директор управляющей компании игнорировал необходимость погашения долга, в связи с чем был предупрежден судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за злостное неисполнение решений суда. Однако Коновалов вопреки требованиям закона и предупреждению пристава решения исполнять не торопился. При наличии у предприятия денежных средств он погашал долги пятой очередности, оставляя непогашенной долги четвертой очереди, к которой относятся судебные решения. В конечном итоге в отношении руководителя ООО УК «Техэкспо» было возбуждено и расследовано уголовное дело.

Мировой судья признал Коновалова виновным в совершенных преступлениях и назначил ему в качестве наказания штраф в доход государства в размере 80 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости