Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 января 2017 года Во Владимирской области по результатам рассмотрения представления прокурора уволен руководитель социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

В ходе проведенной прокуратурой Юрьев-Польского района проверки установлено, что в сентябре 2016 года с одним из работников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в рабочее время произошел несчастный случай (работник в результате падения сломал ногу). О произошедшем незамедлительно был уведомлен руководитель центра О.В. Панкратова, силами работников коллектива осуществлен вызов скорой медицинской помощи.

С целью сокрытия факта несчастного случая директором учреждения было дано указание отменить вызов скорой медицинской помощи, вследствие чего пострадавшая была доставлена в медицинское учреждение силами родственников.

Также по указанию директора учреждения пострадавшая сообщила, что в день получения травмы она находилась в административном отпуске, соответствующие документы были оформлены «задним числом». Акт о несчастном случае составлен не был, извещение в территориальный фонд социального страхования не направлялось. Таким образом, были нарушены права работника учреждения на получение своевременной медицинской помощи, получения мер социальной поддержки в связи с полученной производственной травмой.

В отношении директора учреждения прокурором района возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда), по результатам его рассмотрения Панкратова оштрафована.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес директора департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области внесено преставление, которое рассмотрено, приняты меры к восстановлению прав пострадавшего, директор учреждения уволена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости