Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 января 2017 года Завтра в прокуратуре области состоятся межведомственные рабочие группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в экономической и социальной сферах

Завтра, 20 января 2017 года, в 11.00 в прокуратуре Новгородской области под председательством заместителя прокурора области Константина Сомова состоится заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в социальных и экономических сферах в части соблюдения прав граждан-участников долевого строительства.

В заседании межведомственной рабочей группы примут участие руководитель Департамента архитектуры и градостроительной политики Новгородской области Валентина Захаркина, руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Анатолий Росоловский, председатель Комитета архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов администрации Великого Новгорода Евгений Жилин, представители организаций застройщиков, сотрудники прокуратуры Новгородской области и прокурор Великого Новгорода.

В рамках заседания планируется обсудить вопрос причин нарушения ООО «ТОП ФЛОР» (застройщик 4 многоквартирных домов по адресу: г. Великий Новгород, Псковский жилой район) и ООО «Экспресс» (застройщик многоквартирного дома по адресу: г. Великий Новгород, ул. Шимская д.43) сроков строительства и ввода в эксплуатацию домов, строительство которых ведется с привлечением денежных средств граждан.

Кроме того, в 11.30 состоится заседание межведомственной рабочей группы по вопросам невыплаты заработной платы.

В заседании примут участие руководитель УФНС России по области Татьяна Екимова, руководитель Государственной инспекции труда в Новгородской области Александр Розбаум, представитель УЭБиПК УМВД России по Новгородской области, прокуроры районов, а также руководители организаций-должников.

На совещании планируется заслушать руководителей 4 предприятий должников по оплате труда, зарегистрированных в Великом Новгороде, Солецком и Крестецком районах, общая сумма задолженности по заработной плате которых превышает 5 млн. рублей.

По данным Новгородстата по состоянию на 1 января 2017 года задолженность по оплате труда образовалась на 4 предприятиях области и составила в общей сумме более 54 млн. рублей.

По-прежнему наибольшую задолженность образует долг Маловишерского предприятия ЗАО «Завод «Электроаппарат» (более 53 млн. рублей). В настоящее время в отношении должника введена процедура конкурсного производства.

Представителям СМИ, желающим осветить данные мероприятия просьба прибыть в прокуратуру не позднее 10.45. (ул.Новолучанская 11), и заранее зарегистрироваться у старшего помощника прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью, правовому обеспечению Елены Баркане, по телефону 98-46-68 или по электронной почте barkane@procnov.ru до 18.00 текущего дня.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 09:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости