Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 января 2017 года ​В Оленегорске местный житель предстанет перед судом за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой города Оленегорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Оленегорска Юрия Желонкина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Согласно материала уголовного дела, Желонкин, ранее привлекавшийся к административной ответственности за невыполнение законных требований уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 03 декабря 2016 года в ночное время управлял автомобилем в состоянии опьянения. Основанием для остановки транспортного средства послужила поступившая в отдел полиции информация. Сам обвиняемый первоначально пояснял, что автомобилем он не управлял, а сидел лишь на пассажирском сиденье.

В ходе расследования свою вину Желонкин признал в полном объеме и раскаялся в содеянном. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости