Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 января 2017 года В суд направлено уголовное дело в отношении работников ООО «РН-Архангельскнефтепродукт»

Приморским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего Сергея Климовского, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частями 3 и 6 ст. 204 УК РФ (в редакции Федеральных законов от 07.12.2011 № 420- ФЗ и от 03.07.2016 № 324-ФЗ), т.е. в совершении коммерческого подкупа, а также 44-летнего Сергея Владимирова и 35-летнего Эдуарда Проскурякова, обвиняемых по п. «в» ч. 2 ст. 204.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 03.07.2016 № 324-ФЗ), т.е. в совершении посредничества в коммерческом подкупе.

Установлено, что Климовский, являясь начальником отдела материально-технического снабжения ООО «РН-Архангельскнефтепродукт», с 2008- 2014 гг. при посредничестве своих подчиненных Владимирова и Проскурякова получил незаконные вознаграждения от руководителей 9 различных организаций за совершение действий в их интересах, а именно обеспечивал беспрепятственное согласование и подписание договоров поставки материально-технических ресурсов.

Общая сумма вознаграждения составляет более 1 млн рублей.

В отношении Климовского избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении Проскурякова и Владимирова –подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело расследовано Приморским МРСО СУ СК России по Архангельской области и НАО и для рассмотрения по существу направлено в Приморский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости