Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 января 2017 года Усть-Джегутанская межрайонная прокуратура требует привлечь к административной ответственности главу фермерского хозяйства за нарушение законодательства о банкротстве

Усть-Джегутинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению временного управляющего по вопросу непредоставления главой фермерского хозяйства Теунаевым Д.Х. документов в рамках процедуры банкротства.

В ходе проверки установлено, что Теунаевым в нарушение требований ст. 64 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» не выполнена обязанность по передаче временному управляющему сведений об имуществе, бухгалтерской и иной документации должника, что препятствует реализации полномочий временного управляющего при проведении мероприятий, предусмотренных в рамках процедуры банкротства, а так же ущемляет права и законные интересы кредиторов и лиц, участвующих в деле.

Неисполнение требований закона послужило основанием для возбуждения прокуратурой дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве).

В настоящее время административные материалы направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Карачаево-Черкесской Республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости