Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 января 2017 года После вмешательства прокуратуры в Бабушкинском районе открыты двери нового дошкольного образовательного учреждения

Прокуратурой Бабушкинского района по поручению прокуратуры области проведена проверка сообщений СМИ о закрытии детского сада в селе им. Бабушкина, открывшего свои двери для детей в августе прошлого года.

Надзорными мероприятиями установлено, что в марте 2016 года администрацией Бабушкинского сельского поселения выдано разрешение на ввод в эксплуатацию здания детского сада на 80 мест по ул. Мелиоративная в районном центре.

Вместе с тем в ходе проверки государственным инспектором отдела по государственному энергетическому надзору по Вологодской области технической, исполнительной и эксплуатационной документации, а также осмотра технического состояния индивидуального теплового пункта, системы отопления и вентиляции, проведенной в сентябре-октябре 2016 года, был выявлен ряд нарушений, в связи с чем разрешение на допуск в эксплуатацию энергоустановки не выдано, что является препятствием для эксплуатации здания.

Часть выявленных нарушений стала возможна вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей, предусмотренных муниципальным контрактом, со стороны подрядчика и отсутствии должного контроля со стороны органов местного самоуправления, что привело к срыву образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении.

По данному факту прокуратурой Бабушкинского района в адрес исполняющего обязанности главы администрации Бабушкинского муниципального района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены, 29 декабря 2016 года выдано разрешение Ростехнадзора на ввод объекта в эксплуатацию, с января 2017 года детский сад посещают дети.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости