Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 января 2017 года Прокуратура Советского района пресекла нарушения налогового законодательства при начислении земельного налога пенсионеру

Согласно требованиям п.п. 1, 2 ст. 388 Налогового кодекса РФ налогоплательщиками земельного налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со ст. 389 настоящего Кодекса, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, если иное не установлено настоящим пунктом.

Не признаются налогоплательщиками организации и физические лица в отношении земельных участков, находящихся у них на праве безвозмездного пользования, в том числе праве безвозмездного срочного пользования, или переданных им по договору аренды.

Проверка, проведенная прокуратурой Советского района г. Брянска по обращению местного жителя, показала, что в нарушение данных требований федерального законодательства ИФНС России по г. Брянску на протяжении более 3 лет осуществлялось начисление и сбор земельного налога за земельный участок, находящийся у пенсионера на праве аренды.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителя ИФНС России по г. Брянску внесено представление.

Результаты рассмотрения находятся на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости