Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 января 2017 года В Туве по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководителя учреждения, допустившего растрату бюджетных средств

Отделом по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Республики Тыва проверено расходование средств резервного фонда Правительства Республики Тыва.

Прокурорскими работниками установлено, что на основании постановления Правительства Республики Тыва от 17 августа 2016 года № 359 Министерством финансов республики на мероприятия по ликвидации последствий ливневых дождей в Этнокультурном комплексе «Алдын-Булак» выделено: Министерству дорожно-транспортного комплекса республики - 1 млн 264 тыс 922 рубля, а Государственному бюджетному учреждению «Хозяйственное управление исполнительных и законодательного органов государственной власти» - 735 тыс 652 рубля.

При проверке финансирования мероприятий по возмещению ущерба, причиненному ливневыми дождями 11 июня 2016 года, установлены нарушения бюджетного законодательства, выразившиеся в незаконном принятии руководителем Хозяйственного управления Эресом Оюном решения об объявлении чрезвычайной ситуации с региональным уровнем реагирования, выходящего за рамки его должностных полномочий. По данным метеорологической службы чрезвычайной ситуации в районе Этнокультурного комплекса не было. Суточная норма атмосферных осадков составила 0,7 миллиметра. Данное решение Оюна повлекло причинение бюджету республики 2 млн рублей ущерба.

Материалы проверки прокуратурой Республики Тыва были направлены в следственные органы. для принятия по ним процессуального решения.

По результатам их рассмотрения следователем Следственного управления СК РФ по Республике Тыва в отношении Эреса Оюна возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 07:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 359 УК РФ Наемничество

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости