Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 января 2017 года В прокуратуру Иркутской области поступило благодарственное письмо от жителя Нижнеилимского района

В прокуратуру Иркутской области поступило письмо от жителя поселка Коршуновский Нижнеилимского района Медведева Н.Г. со словами благодарности в адрес помощника прокурора Нижнеилимского района Юлии Феоклистовой за восстановление нарушенного права на бесплатную медицинскую помощь.

Медведеву Н.Г., являющемуся пенсионером, ветераном труда и инвалидом 3 группы и будучи застрахованному по Программе обязательного медицинского страхования была проведена операция на левом глазу в ФГБУ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. Академика С.Н. Федорова» с оплатой стоимости линзы в размере 14 т.р. из личных денежных средств.

Вместе с тем, в соответствии с федеральным и региональным законодательством, Медведев Н.Г. не должен был оплачивать стоимость линзы, поскольку страховой компанией было оплачено в полном объеме оказание медицинской услуги с учетом стоимости интраокулярной линзы.

В связи с выявленными нарушениями закона помощником прокурора района Ю. Феоклистовой было подготовлено исковое заявление в интересах Медведева Н.Г. к медицинской организации о взыскании суммы неосновательного обогащения, равной стоимости интраокулярной линзы.

Решением мирового судьи требования прокурора были удовлетворены в полном объеме. Апелляционным определением Свердловского районного суда г. Иркутска решение оставлено без изменения.

Фактическое исполнение решения суда контролировалось прокуратурой района. Денежные средства Медведеву Н.Г. выплачены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости