Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 января 2017 года Мерами прокурорского реагирования перед работниками электромонтажной компании погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 6,5 млн рублей

Органы прокуратуры Хабаровского края на постоянной основе осуществляют надзор за соблюдением трудовых прав, в том числе на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы.

Прокуратура г. Комсомольска-на-Амуре в ноябре 2016 года установила наличие задолженности по заработной плате за ноябрь 2016 года перед 128 работниками акционерного общества КМУ «Дальэлектромонтаж» на общую сумму свыше 6,5 млн рублей.

С целью восстановления трудовых прав работников прокурор города внес руководителю АО КМУ «Дальэлектромонтаж» представление об устранении нарушений.

По результатам рассмотрения акта реагирования задолженность погашена в полном объеме.

Кроме того, прокурор в отношении указанной компании и ее руководителя возбудил дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Постановления в настоящее время находятся на рассмотрении.

Всего в минувшем году прокуроры выявили свыше 40 предприятий различных форм собственности, имеющих задолженность по заработной плате. В результате принятых мер реагирования в 2016 году перед работниками погашена задолженность по заработной на общую сумму свыше 650 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости