Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 января 2017 года Корсаковской городской прокуратурой пресечены нарушения прав маломобильных групп населения

Корсаковской городской прокуратурой проведены проверки исполнения медицинскими учреждениями и фармацевтическими организациями законодательства, регулирующего оборот лекарственных средств и медицинских изделий, а также обеспечение условий для доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры.

В ходе одной из таких проверок установлено, что входная группа в аптечный пункт ООО «Аптекарь», в нарушение Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ», не оборудована пандусом или иным средством подъема для обеспечения доступа гражданам, имеющим нарушения функций опорно-двигательного аппарата.

Прокуратурой с целью устранения выявленных нарушений закона руководителю ООО «Аптекарь» внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к обеспечению беспрепятственного входа маломобильных граждан, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлениям Корсаковской городской прокуратуры ООО «Аптекарь» и его генеральный директор привлечены судом к административной ответственности, предусмотренной ст. 9.13 КоАП РФ, в виде штрафов на общую сумму 22 тыс. руб.

Постановления суда в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область