Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 января 2017 года По постановлению прокуратуры Верхневилюйского района юридическое лицо привлечено к административной ответственности за повреждение тепловых сетей, совершенное по неосторожности

Прокуратура Верхневилюйского района завершила проверку по факту аварийного прекращения подачи газоснабжения в жилые дома в конце ноября 2016 года.

Установлено, что причиной аварийного отключения явилось повреждение работниками ООО «ССС» по неосторожности газовой трубы низкого давления в ходе проведения земляных работ по установке опор линий электропередачи. В результате была прекращена подача газоснабжения в 6 частных домов, отапливаемых газовыми котлами.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении юридического лица ООО «ССС» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.10 КоАП РФ (повреждение тепловых сетей, топливопроводов, совершенное по неосторожности).

Постановлением Ленского Управления Ростехнадзора по Республике Саха (Якутия) общество признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости