Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 января 2017 года Прокуратура Кобяйского района в судебном порядке обязала орган местного самоуправления принять меры по отбору управляющей организации

Прокуратура Кобяйского района в ходе надзора за исполнением жилищного законодательства установила, что собственниками жилых помещений 2 многоквартирных домов, расположенных по ул. Ленина п. Сангар, в течение длительного периода времени не избран способ управления данными домами.

Между тем, в нарушение требований Жилищного кодекса РФ администрацией МО «Поселок Сангар» как уполномоченным органом местного самоуправления мер по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления вышеуказанными многоквартирными домами не принято, что негативно влияет на их содержание и обслуживание и нарушает жилищные права проживающих в них граждан.

Прокуратура района обратилась в связи с этим с исковыми заявлениями в интересах неопределенного круга лиц в Кобяйский районный суд о возложении на администрацию поселка обязанности провести открытый конкурс по отбору управляющей организации.

Заявления прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Решения суда в законную силу не вступили и могут быть обжалованы сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости