Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 января 2017 года Магаданец осужден за использование компьютерных программ с нарушением авторского права

Прокуратурой города Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права в особо крупном размере), ч.1 ст. 273 УК РФ (распространение компьютерной программы, заведомо предназначенной для несанкционированной нейтрализации средств защиты компьютерной информации).

В суде установлено, что в период с мая 2015 года по октябрь 2016 года житель г. Магадана скопировал из глобальной сети Интернет неразрешенные к свободному распространению компьютерные программы, авторские права на которые принадлежат корпорации Майкрософт и ООО «АСКОН – Системы проектирования», а также вредоносную программу для нейтрализации средств защиты этих программных продуктов. Компьютерные программы были размещены обвиняемым в телекоммуникационной сети города Магадана для беспрепятственного доступа пользователями.

Свою вину в совершении преступления мужчина признал полностью. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судопроизводства.

Суд назначил виновному наказание в виде в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также удовлетворил иск правообладателя ООО «АСКОН - Системы проектирования» и взыскал с осужденного ущерб в размере 1,147 тыс. руб.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 02:30 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав, Статья 147 УК РФ Нарушение изобретательских и патентных прав

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости