Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 января 2017 года За продажу алкоголя несовершеннолетнему и попытку уклониться от административной ответственности за это коммерческая организация оштрафована на общую сумму в 650 тыс. рублей

Прокуратурой города Магадана проведена проверка исполнения должностными лицами обязанности сообщать о фактах их склонения к совершению коррупционных правонарушений в интересах юридических лиц.

Установлено, что в октябре 2016 года в одном из магазинов областного центра продавцом реализована алкогольная продукция несовершеннолетнему покупателю. Факт продажи алкоголя несовершеннолетнему зафиксирован сотрудниками ОМВД России по г. Магадану.

В ходе составления административного протокола осмотра помещений магазина директор организации предложил должностному лицу органов внутренних денежные средства в размере 10 тыс. рублей и алкогольную продукцию (ящик водки) в целях уклонения от привлечения общества к административной ответственности, предусмотренной ч. 2.1 ст. 14.16 КоАп РФ (розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетнему). Однако незаконное предложение работником полиции отклонено.

Прокурором города Магадана в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное предложение должностному лицу денег и иного имущества за совершение в интересах юридического лица бездействия, связанного с занимаемым им служебным положением).

Мировым судьей юридическому лицу назначен административный штраф в размере 500 тыс. руб. Постановление мирового судьи не вступило в законную силу.

Незаконная реализация алкоголя несовершеннолетнему не осталась безнаказанной. За это правонарушение коммерческая организация подвергнута административному штрафу в размере 150 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 02:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости