Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

19 января 2017 года Прокуратурой Закаменского района в судебном порядке взыскана задолженность по заработной плате работникам МАУ «Закамкомсервис»

Прокуратурой Закаменского района по заявлению работников о нарушениях трудовых прав проведена проверка в МАУ «Закамкомсервис».

Установлено, что вопреки требованиям ст. ст. 22, 136 Трудового кодекса РФ МАУ «Закамкомсервис» имело перед работниками задолженность по заработной плате за октябрь 2016.

В целях защиты прав работников на получение причитающегося вознаграждения за труд прокуратурой района направлено мировому судье судебного участка Закаменского района 20 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании с МАУ «Закамкомсервис» задолженности по заработной плате на общую сумму 323 507 руб., заявления судом рассмотрены и удовлетворены. В настоящее время заработная плата выплачена в полном объеме.

Кроме того, по постановлению прокурора района директор ООО МАУ «Закамкомсервис» привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ – невыплата в установленный срок заработной платы, осуществляемой в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости