Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 января 2017 года Прокуратура г. Саяногорска приняла меры к строительной организации, нарушавшей права работников в области охраны труда

Прокуратурой г. Саяногорска проведена проверка соблюдения ООО СК «СтройЛайн» требований трудового законодательства, по результатам которой выявлены нарушения в области охраны труда.

Установлено, что Обществом проведена аттестация рабочих мест, которой определены существенные условия труда работников (гарантии и компенсации за работу с вредными и опасными условиями труда; условия труда на рабочем месте), подлежащие включению в трудовые договоры. Однако в нарушение требований Трудового кодекса РФ работодателем не вносились соответствующие изменения в трудовые договоры, заключенные с работниками.

Также установлено, что Обществом не был утвержден перечень должностей работников, освобожденных от первичного инструктажа на рабочем месте, журнал регистрации несчастных случаев не соответствует форме, утвержденной постановлением Минтруда РФ.

Работодателем не было организовано обучение и проверка знаний требований охраны труда и оказания первой помощи пострадавшим для руководителей и специалистов, не утвержден локальный нормативный правовой акт, регламентирующий выдачу молока и лечебно - профилактического питания.

Кроме того, обеспечение работников средствами индивидуальной защиты производилось на основании приложения к нормативному документу, который в настоящий момент признан утратившим силу.

Прокурором города генеральному директору Общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения законодательства об охране труда устранены, должностные лица (инженер по охране труда и инспектор отдела кадров) привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости