Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

18 января 2017 года Бывший руководитель станции по борьбе с болезнями животных предстанет перед судом по обвинению за внесение ложных сведений в ветеринарное свидетельство и хищении денежных средств

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Кабахан Арсанукаевой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 (внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, Арсанукаева, будучи начальником ГКУ «Шелковская районная станция по борьбе с болезнями животных», в октябре 2015 г. внесла в ветеринарное свидетельство заведомо ложные сведения о наличии разрешения управления ветеринарии правительства ЧР на вывоз поголовья крупного рогатого скота, принадлежащего одной из коммерческих организаций республики. На основании указанного документа собственниками поголовья была организована транспортировка скота в одно из фермерских хозяйств на территории Саратовской области.

Между тем ветеринарной службой Саратовской области было установлено, что часть поголовья больна бруцеллезом, в связи с чем приняты меры к его карантину и дальнейшему уничтожению.

Кроме того, Арсанукаева, не внеся в кассу присвоила денежные средства в общей сумме свыше 76 тыс. руб. полученные от коммерческой организации за оказание учреждением услуг по выдаче ветеринарных сопроводительных документов.

Арсанукаева уволена с занимаемой должности в декабре 2015 года. С целью возмещения ущерба приняты обеспечительные меры по наложению ареста на ее имущество.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Шелковской районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 20:00 (МСК)

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости