Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 января 2017 года Прокуратура Московской области приняла меры к устранению нарушений закона в региональном комитете лесного хозяйства

Прокуратура Московской области в ходе надзорной деятельности выявила нарушения закона в региональном комитете лесного хозяйства.

Установлено, что в июле прошлого года в ведомство обратился гражданин по вопросу согласования предоставления ему лесного участка в Коломенском районе Подмосковья для ведения пчеловодства.

Вопреки действующему законодательству комитет лесного хозяйства Московской области рассмотрел указанное заявление только в ноябре 2016 года. При этом должностные лица ведомства своевременно не дали оценку полноте представленных заявителем документов, что повлекло принятие немотивированного решения об отказе в предварительном согласовании предоставления земли.

В связи с этим прокуратура внесла председателю регионального комитета лесного хозяйства представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, филиалу ГКУ МО «Мособллес» поручено провести мероприятия по подбору соответствующего лесного участка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости