Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

18 января 2017 года Первый заместитель Генерального прокурора РФ Александр Буксман принял участие в церемонии открытия нового учебного потока Академии Генпрокуратуры России

В Академии Генеральной прокуратуры РФ состоялось открытие учебного потока слушателей – прокурорских работников, состоящих в резерве кадров для выдвижения на должности прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров.

Перед слушателями выступили первый заместитель Генерального прокурора РФ Александр Буксман и ректор Академии

Оксана Капинус.

В открытии учебного потока участвовали профессорско-преподавательский состав Академии и работники Генеральной прокуратуры РФ.

Александр Буксман отметил в своей речи значимость проводимого в Академии обучения по программе профессиональной переподготовки в решении вопросов подбора кадров на первичные должности руководителей в системе органов прокуратуры. Оно дает возможность обучающимся не только получить знания по новой для них должности, но в процессе обучения зарекомендовать себя в качестве достойных кандидатов для их занятия, подтвердить правильность кадрового выбора. Осуществление прокурорской деятельности требует не только глубоких профессиональных знаний, но и психологической подготовки, твердости в отстаивании позиций закона.

В заключение своего выступления Александр Буксман пожелал работникам прокуратуры плодотворной учебы.

Оксана Капинус, приветствуя слушателей, обратила внимание на насыщенность учебно-тематического плана и, как следствие, необходимость их быстрого включения в процесс обучения, ответственного отношения к занятиям, изучаемым темам. Были высказаны рекомендации по планированию слушателями времени, требуемого для посещения библиотеки, самостоятельной подготовки к занятиям, работы в компьютерном классе. В выступлении было подчеркнуто, что участвующие в проведении занятий работники Генеральной прокуратуры РФ и профессорско-преподавательский состав обеспечат освоение слушателями тематики обучения.

В конце выступления была высказана уверенность, что полученные в Академии новые знания и умения позволят слушателям в будущем на должном уровне выполнять свои обязанности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 16:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости