Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 января 2017 года Прокуратура добивается соблюдения закона при уборке территорий, а также законодательства в сфере ЖКХ

Прокуратура Кронштадтского района провела проверку исполнения закона, регулирующего порядок уборки территории и жилых домов от снега и льда, а также жилищного законодательства в деятельности ООО «ЖКС Кронштадтского района».

Установлено, что в нарушение требований закона на дворовых, внутриквартальных территориях района выявлены недостатки в содержании территории.

Так, дворовая территория, в том числе, детская площадка, расположенная во дворе одного из домов по улице Ленина не очищена от льда, не произведена посыпка песко-соляным составом.

Территория у домов по улице Петровской, Красной, дворовая территория у дома по улице Станюковича, на момент проверки также были убраны некачественно.

Кроме того, Общество допускает нарушения жилищного законодательства, а именно: на лестничной клетке одного из домов по улице Зосимова имеются просвечивание нижележащих слоев краски, сухие следы протечек на стенах, местами отсутствуют оконные шпингалеты и тд.

По итогам проверки прокуратура района внесла в адрес генерального директора Общества представление об устранении нарушений.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 17:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости