Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 января 2017 года В Вологодской области по требованию прокуратуры бывший муниципальный служащий возвратил в бюджет необоснованно полученную единовременную компенсацию в размере более 1,8 млн. рублей

В Вологодской области прокуратурой города Вологды проведена проверка исполнения требований законодательства о муниципальной службе.

Надзорными мероприятиями установлено, что в августе 2016 года с одним из муниципальных служащих Администрации города Вологды по его заявлению досрочно расторгнут трудовой договор в связи с сокращением численности штата работников, при этом чиновнику неправомерно выплачена единовременная компенсация в размере свыше 1 800 000 рублей.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города Вологды в порядке ст. 45 ГПК РФ в Вологодский городской суд направлено исковое заявление о признании действий Администрации города незаконными и об обязании муниципального служащего вернуть незаконно полученные денежные средства в бюджет города.

В связи с добровольным удовлетворением бывшим чиновником требований прокурора и возвратом необоснованно полученной единовременной компенсации определением Вологодского городского суда производство по исковому заявлению прекращено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости