Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 января 2017 года Прокуратура Енотаевского района поддержала государственное обвинение в отношении бывшего директора МУП, признанного виновным в халатности

Прокуратура Енотаевского района поддержала государственное обвинение в отношении бывшего директора МУП, признанного виновным в халатности

Прокуратура Енотаевского района Астраханской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего директора МУП «Никольское» Николая Безручкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что Безручкин, являясь директором МУП «Никольское» МО «Никольский сельсовет», не принял мер по осуществлению текущего и капитального ремонта объектов «водопровод», 1960 года выпуска, и «резервуар пожарный», 1969 года выпуска, в результате чего малолетний, находясь в непосредственной близости от пожарного резервуара, не оборудованного крышкой, при наличии к нему свободного доступа, упал в резервуар и утонул.

Енотаевским районным судом Безручкин осужден к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Астраханским областным судом апелляционная жалоба осужденного оставлена без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости