Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 января 2017 года Прокуратура Красноярского района в судебном порядке потребовала предоставить ветерану Великой Отечественной войны земельный участок

Прокуратура Красноярского района Астраханской области провела проверку по обращению ветерана Великой Отечественной войны Джумалиевой Хальбике о нарушении земельного законодательства.

Установлено, что 90-летний заявитель как труженик тыла является ветераном Великой Отечественной войны и состоит на учете граждан в администрации МО «Красноярский район», имеющих право на предоставление земельного участка в собственность бесплатно.

Не оспаривая право заявителя, администрация МО «Красноярский район» включила ее в реестр граждан, нуждающихся в бесплатном предоставлении земельного участка. При этом в нарушение требований Земельного кодекса РФ и Закона Астраханской области «Об отдельных вопросах правового регулирования земельных отношений в Астраханской области» фактически участок не предоставлен.

В целях восстановления права ветерана прокуратура района направила в Красноярский районный суд исковое заявление с требованием обязать муниципалитет предоставить земельный участок.

Суд требования прокурора удовлетворил. Исполнение решение суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости